Новый регламент для новых членов Союзa ONE

Новый регламент для новых членов Союзa ONE

Новый регламент для новых членов Союзa ONE
19 декабря, на общем собрании членов Союза ONE было принято решение об изменении условий приема в Союз.
Новый регламент для новых членов Союзa ONE

19 декабря, на общем собрании членов Союза ONE было принято решение об изменении условий приема в Союз. Теперь компании должны будут подписать документ, подтверждающий соответствие выработанным критериям. Критерии опубликованы на сайте oneproof.ru, они довольно просты, однако практика показывает, что, увы, далеко не все производители, им соответствуют. Тремя ключевыми требованиями к членам Союза ONE станут:

 
  • соответствие этикетки и описания продукта законным требованиям: указание только полных составов по INCI, отсутствие неподтвержденных экологических и иных “зеленых” клеймов на упаковке;

  • соответствие санитарно-гигиенических норм производственных помещений (или контрактного производства) требованиям, установленным законом;

  • готовность члена вступить в процесс сертификации по стандарту OneProof в течение года после вступления в Союз.

 

По нашей задумке, критерии являются не столько барьером, сколько удобным чек-листом для небольших, начинающих брендов, которые порою приступают к производству косметики без достаточной профессиональной подготовки. 

 

Мы сделали критерии простыми и понятными, переработав основные регулирующие документы в этой области и акцентировав важные детали. Критерии не заменяют Техрегламент или требования GMP, но помогают молодым производителям ответственнее подходить к процессу производства косметики в соответствии с требованиями законодательства, а также начать подготовку к сертификации по стандарту OneProof. Все действительные члены Союза тоже обязуются пройти самопроверку и подписать документ соответствия Критериям.

Другие новости ONE

Подписка на рассылку

Вы подписались, спасибо!
Наверх